Декабрь 1976 года, логово Волан де Морта

-Ты, как ты посмел использовать это заклинание?
-М-мой л-лорд, я-я-я с-случайно. Я не х-хотел, извинит-те…
-Что значит, не хотел? Ты хоть понимаешь, что натворил?
-Я-я, простите…
-Теперь эти отпрыски получат дополнительные способности!

Хогвартс, январь 1977 года

Во главе школы стоит великий волшебник Альбус Дамблдор. Всё идёт своим чередом: ученики живут своей обычной жизнью. Они дружатся и влюбляются, ссорятся и мирятся, презирают и ненавидят… И каждый – это личность, у каждого свои чувства, мысли. Наши любимые мародёры учатся на седьмом курсе. Им в этом году сдавать экзамены ЖАБА, но, вы думаете, это их остановит? Конечно, нет. Джеймс Поттер и Компания продолжают шутить, забавляться, устраивать погромы в кабинетах… В общем, живется им не так то уж плохо.
В это время за стенами Школы Чародейства и Волшебства Лорд Волан де Морт продолжает свирепствовать. Он успел переманить на свою сторону много магических народов, среди которых дементоры и великаны. Говорят, что он даже послал в Хогвартс своего шпиона, но его так и не смогли вычислить.
А теперь неожиданно у всех учеников начали появляться различные способности. Кто-то вдруг пускает огненные шары, кто-то видит будущее или прошлое, а кто-то научился читать мысли. Что ж, но жизнь не стоит на месте, посмотрим, что будет…

Написано специально для Marauder's Hogwarts. Копирование запрещено
(c) by Lilian Evans